컨퍼런스 일정
행사명METAVERSE + BLOCKCHAIN&NFT SUMMIT 2022
일시6월 15일(수) – 16일(목) 10:30 ~ 16:50
장소서울 코엑스 C홀 내 세미나실
주제메타버스, 무한가능성의 디지털 신대륙
블록체인이 이끄는 새로운 경제 패러다임, NFT
진행오프라인
등록비유료(컨퍼런스 등록 시 전시회 무료)
프로그램총 30개 세션
컨퍼런스 등록하기
등록 확인 및 취소
컨퍼런스 주제
메타버스,
무한가능성의 디지털 신대륙
메타버스 이슈 전망과 활용방안 및
비즈니스 모델 사례를 집중 조명합니다.
블록체인이 이끄는
새로운 경제 패러다임,
NFT
블록체인/NFT를 중심으로 각 분야에서 바라보는 미래 전망과
비즈니스 모델 사례를 중점으로 다룰 예정입니다.
6월 15일(수)
시간제1세미나실제2세미나실
10:30~11:00TBC
11:00~11:30TBC
11:30~13:00전시장 참관
13:00~13:30META - Anne Hosbon Manager
'Building Toward a Global Metaverse'
람다256 - 박광세 이사
NFT의 대중화(가안)
13:30~14:00벌스워크 - 윤영근 대표
크리에이터 이코노미 시대를 준비하라
: 새로운 디지털 경험을 위한 콘텐츠 전략
IBCT/LEDGIS 이정륜 대표이사
NFT 데이터 보안을 위한 블록체인 기술
14:00~14:30법무법인 율촌 - 임형주 변호사
메타로(MetaLaw)
세번째 공간 - 김윤수 대표
NFT를 활용한 디지털 아트 전시 및 유통
14:30~14:50Break Time
14:50~15:20TBC법무법인(유한) 신원 - 백경태 변호사
NFT 저작권
15:20~15:50LEDGER
블록체인 기술 동향과 LEDGER 보안 솔루션
디에스씨 권태홍 대표
NFT에서 가장 중요한 장르, 제너레이티브 NFT
15:50~16:20PCN - 이우성 이사
한양도성 600년, 디지털로 되살리다
올링크 - 장우석 CSO
블록체인과 실세계를 연결하는 인프라 기술과 적용사례
16:20~16:50렌지드 - 렌지
메타버스 크리에이터 산업 전망
두나무 - 김수연 CPO
업비트NFT와 세컨블록의 시너지
6월 16일(목)
시간제1세미나실제2세미나실
10:30~11:00TBC
11:00~11:30TBC
11:30~13:00전시장 참관
13:00~13:30TBC성신여대 - 이시한 교수
NFT를 활용한 브랜드 마케팅
13:30~14:00유니티 - 김범주 본부장TBC
14:00~14:30Disguise - Alex wils
Opening the gateway to the metaverse
트라이엄프엑스 - George Lee CEO
14:30~14:50Break Time
14:50~15:20TBCRoof Stacks - Burak Soylu CEO
Bridging real world to virtual through AdTech,
Metaverse and Blockchain
15:20~15:50갤럭시코퍼레이션 - 최용호 대표
엔터테인먼트 업계의 메타버스 : 연예인 메타버스 아바타
롯데홈쇼핑 - 진호 부문장
(가안)유통업계가 바라보는 메타버스
15:50~16:50마이크로소프트 - 문종훈 매니저
Session 1. Microsoft가 바라보는 혼합현실(Mixed-Reality)
Session 2. Azure 기반의 혼합현실 서비스
메디컬아이피 - 박상준 대표
의료 메타버스의 현재와 미래
-메디컬 트윈 솔루션 소개와 적용사례
-가상현실기반 해부학 교육 솔루션 소개
지난 컨퍼런스 일정
2021 컨퍼런스 일정
2020 컨퍼런스 일정
2019 컨퍼런스 일정

정보 입력

아래의 정보를 입력하시면 다운로드 받으실 수 있습니다.

개인정보 수집 및 이용에 대한 동의

본인은 위 내용을 확인하였으며, 위와 같이 개인정보를 수집 및 이용하는 것에 동의합니다.
확인
닫기