※ 컨퍼런스 발표 자료는 컨퍼런스 참가자에 한해 연사 동의를 얻은 발표자료만 6월 24일(금) 발송 완료했습니다.
(못 받으신 경우 대표메일로 요청하시면 2022년 7월 29일(금)까지 추가 발송 진행, 이후 추가 발송 없습니다.)

컨퍼런스 일정
행사명METAVERSE + BLOCKCHAIN&NFT SUMMIT 2022
일시6월 15일(수) – 16일(목) 10:30 ~ 16:50
장소서울 코엑스 C홀 내 세미나실
주제메타버스, 무한가능성의 디지털 신대륙
블록체인이 이끄는 새로운 경제 패러다임, NFT
진행오프라인
등록비유료(컨퍼런스 등록 시 전시회 무료)
프로그램총 30개 세션
6월 15일(수)
시간제1컨퍼런스룸제2컨퍼런스룸
10:30~11:00KT 융합기술원 AI2XL- 배순민 소장
Metaverse for Play2X
11:00~11:30샌드박스 네트워크 - 한장겸 부사장
웹3.0 시대 : NFT에서 메타버스까지
11:30~13:00전시장 참관
13:00~13:30(영상) META - Anne Hosbon Manager
'Building Toward a Global Metaverse'
람다256 - 박광세 이사
NFT 글로벌 대중화를 위한 람다256의 도전: 사이펄리 소개
13:30~14:00벌스워크 - 윤영근 대표
크리에이터 이코노미 시대를 준비하라
: 새로운 디지털 경험을 위한 콘텐츠 전략
IBCT/LEDGIS 이정륜 대표이사
NFT 데이터 보안을 위한 블록체인 기술
14:00~14:30법무법인(유) 율촌 - 임형주 변호사
메타버스에서의 IP 이슈
세번째 공간 - 김윤수 대표
NFT를 활용한 디지털 아트 전시 및 유통
14:30~14:50Break Time
14:50~15:20(영상) EDSX - Mauro Andriotto, CEO
Switzerland’s new security token exchange
법무법인(유한) 신원 - 백경태 변호사
NFT 저작권
15:20~15:50디에스씨 - 권태홍 대표
NFT에서 가장 중요한 장르, 제너레이티브 NFT
(영상)LEDGER Sebastien Badault, VP Metaverse & Web 3
Into the Metaverse with Ledger
15:50~16:20PCN - 이우성 이사
한양도성 600년, 디지털로 되살리다
올링크 - 장우석 CSO
블록체인과 실세계를 연결하는 인프라 기술과 적용사례
16:20~16:50렌지드 - 렌지
메타버스 크리에이터 산업 전망
두나무 - 김수연 CPO
업비트NFT와 세컨블록의 시너지

※ (영상)으로 표기된 강연은 사전 녹화된 영상이 송출됩니다.
※ 기조강연의 경우, 제1컨퍼런스룸에서 강연이 진행되며 제2컨퍼런스룸에는 영상으로 송출됩니다.
※ 연사 및 주제는 주최측 / 연사 사정에 의해 변경 될 수 있습니다.
※ 강연자료는 행사 종료 후, 등록하신 메일로 연사로부터 공개 동의를 받은 자료에 한해 발송됩니다.

6월 16일(목)
시간제1컨퍼런스룸제2컨퍼런스룸
10:30~11:00칼리버스 - 김동규 대표
메타(META)란 무엇인가?
11:00~11:30한국과학기술원(KAIST) - 김대식 교수
메타버스 대항해시대의 인류
11:30~13:00전시장 참관
13:00~13:30메가존.디지털 - 이준형 XR매니저
XR(Metaverse) 어떻게 도입하시겠습니까
성신여대 - 이시한 교수
NFT를 활용한 브랜드 마케팅
13:30~14:00유니티 - 김범주 본부장
메타버스 개념의 현실적 활용 방안
토비테크놀로지코리아 - 주종필 한국총괄매니저
VR헤드셋의 새로운 물결, 시선추적(Eyetracking)
14:00~14:30(영상) Disguise - Alex wills CXO
The Virtualisation of Everything
크립토 포뮬러 - 조근호 CEO
실물과 가상 경제가 교차하는 팬덤 시장
14:30~14:50Break Time
14:50~15:20빗썸코리아 - 강두식 투자자보호실장
가상자산 투자자 보호
(동시통역) GoArt Metaverse - Burak Soylu CEO
Web 3.0 Opportunities for Brands&Users
15:20~15:50갤럭시코퍼레이션 - 최용호 대표
엔터테인먼트 업계의 메타버스 : 연예인 메타버스 아바타
롯데홈쇼핑 - 진 호 상무
유통의 미래, 메타버스
15:50~16:50마이크로소프트 - 문종훈 매니저
Session 1. Microsoft가 바라보는 혼합현실(Mixed-Reality)
Session 2. Azure 기반의 혼합현실 서비스
메디컬아이피 - 박상준 대표
의료 메타버스의 현재와 미래
-메디컬 트윈 솔루션 소개와 적용사례
-가상현실기반 해부학 교육 솔루션 소개

※ (영상)으로 표기된 강연은 사전 녹화된 영상이 송출됩니다.
※ 기조강연의 경우, 제1컨퍼런스룸에서 강연이 진행되며 제2컨퍼런스룸에는 영상으로 송출됩니다.
※ 연사 및 주제는 주최측 / 연사 사정에 의해 변경 될 수 있습니다.
※ 6월 16일(목) 14:50~15:20 제2컨퍼런스룸에서 진행되는 강연은 터키어→한국어 순차통역이 제공됩니다.
※ 강연자료는 행사 종료 후, 등록하신 메일로 연사로부터 공개 동의를 받은 자료에 한해 발송됩니다.

지난 컨퍼런스 일정
2021 컨퍼런스 일정
2020 컨퍼런스 일정
2019 컨퍼런스 일정

정보 입력

아래의 정보를 입력하시면 다운로드 받으실 수 있습니다.

개인정보 수집 및 이용에 대한 동의

본인은 위 내용을 확인하였으며, 위와 같이 개인정보를 수집 및 이용하는 것에 동의합니다.
확인
닫기